Herzlich willkommen beim Mängelmelder der Stadt Alzenau
Mit dem neuen digitalen Mängelmelder hat die Stadt Alzenau eine weitere Möglichkeit der Bürgerbeteiligung geschaffen. Aufmerksame Bürgerinnen und Bürger können ab sofort unkompliziert, schnell und flexibel Unzulänglichkeiten im Alzenauer Stadtgebiet melden.
Auffälligkeiten im Bereich Abfall/Sauberkeit, Schäden im öffentlichen Raum, Mängel im Bereich öffentliches Grün/Spielplätze, defekte Straßenlaternen oder sonstige Mäkel können hier eingetragen werden. Egal, ob von unterwegs oder von zu Hause aus, markieren Sie hier einfach die genaue Position in der Karte oder laden Sie ein Bild der betroffenen Stelle hoch. Damit unterstützen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in ihrer Arbeit in der städtischen Verwaltung. Sie erhalten umgehen eine Bestätigung Ihres Eintrags und können die Bearbeitung transparent mitverfolgen.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung!
Tischlatte gebrochen
Beunestraße, 63755 Alzenau
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplätze
Bearbeitung
09.01.2023 10:00Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,
herzlichen Dank für den Hinweis. Die Fachabteilung ist informiert und tauscht die Tischplatte aus.
Viele Grüße
Ihre Stadt Alzenau