Herzlich willkommen beim Mängelmelder der Stadt Alzenau
Mit dem neuen digitalen Mängelmelder hat die Stadt Alzenau eine weitere Möglichkeit der Bürgerbeteiligung geschaffen. Aufmerksame Bürgerinnen und Bürger können ab sofort unkompliziert, schnell und flexibel Unzulänglichkeiten im Alzenauer Stadtgebiet melden.
Auffälligkeiten im Bereich Abfall/Sauberkeit, Schäden im öffentlichen Raum, Mängel im Bereich öffentliches Grün/Spielplätze, defekte Straßenlaternen oder sonstige Mäkel können hier eingetragen werden. Egal, ob von unterwegs oder von zu Hause aus, markieren Sie hier einfach die genaue Position in der Karte oder laden Sie ein Bild der betroffenen Stelle hoch. Damit unterstützen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in ihrer Arbeit in der städtischen Verwaltung. Sie erhalten umgehen eine Bestätigung Ihres Eintrags und können die Bearbeitung transparent mitverfolgen.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung!
Hundekotsammler quillt über
Am Rosengarten, 63755 Alzenau
Der Hundekotbehälter ist komplett voll, die Hundehalter stopfen die widerlichenTüten jetzt in jede mögliche Ritze.. Bitte leeren!
Kategorie: Abfall/Sauberkeit
Bearbeitung
11.07.2022 13:55Status: Gelöst / Erledigt
08.07.2022 09:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Herr Wietfeld,
ich habe Ihr Anliegen an die Fachabteilung weitergeleitet, dort wird man sich um alles Weitere kümmern.
Vielen Dank und beste Grüße aus dem Rathaus
Diana Börner