Herzlich willkommen beim Mängelmelder der Stadt Alzenau
Mit dem neuen digitalen Mängelmelder hat die Stadt Alzenau eine weitere Möglichkeit der Bürgerbeteiligung geschaffen. Aufmerksame Bürgerinnen und Bürger können ab sofort unkompliziert, schnell und flexibel Unzulänglichkeiten im Alzenauer Stadtgebiet melden.
Auffälligkeiten im Bereich Abfall/Sauberkeit, Schäden im öffentlichen Raum, Mängel im Bereich öffentliches Grün/Spielplätze, defekte Straßenlaternen oder sonstige Mäkel können hier eingetragen werden. Egal, ob von unterwegs oder von zu Hause aus, markieren Sie hier einfach die genaue Position in der Karte oder laden Sie ein Bild der betroffenen Stelle hoch. Damit unterstützen Sie die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in ihrer Arbeit in der städtischen Verwaltung. Sie erhalten umgehen eine Bestätigung Ihres Eintrags und können die Bearbeitung transparent mitverfolgen.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung!
Abfalleimer überfüllt
Anton-Schnack-Straße, 63755 Alzenau
Abfalleimer am Brunnen im Park der Villa Mesmer ist überfüllt.
Kategorie: Abfall/Sauberkeit
Bearbeitung
08.06.2022 13:29Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihren Eintrag in unseren Mängelmelder. Die zuständigen Kolleg:innen haben die Abfalleimer geleert. Vielen Dank für den Hinweis.
Herzliche Grüße, Ihre Stadt Alzenau
07.06.2022 10:59
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihren Eintrag in den Mängelmelder der Stadt Alzenau. Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Fachabteilung weitergeben und werden uns in Kürze bei Ihnen zurückmelden.
Vielen Dank und herzliche Grüße, Ihre Stadt Alzenau